Песков не стал комментировать возможный запрет абортов в Вологодской области

7 февраля 2025, 13:53
Фото: pixabay.com
7 февраля 2025, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле высказались об идее запретить аборты в российском регионе. Об этом сообщило РИА «Новости».

Соответствующий вопрос на сегодняшнем брифинге журналисты задали пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Чиновника спросили, что в Кремле думают о возможном запрете абортов в Вологодской области.

Песков ответил, что не может ничего комментировать. В Вологде только собрались обсуждать данный вопрос, поэтому администрация президента не станет ничего говорить.

«Не считаю корректным такой вопрос», — резюмировал Дмитрий Песков.

blockquote

Ранее в РПЦ оценили идею вологодского губернатора полностью запретить аборты. В Церкви назвали это разумным решением.

Напомним, Георгий Филимонов анонсировал обсуждение запрета на искусственное прерывание беременности. В совещании примут участие чиновники и медики, в том числе из частных клиник. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.