На севере Сибири и в Якутии ожидаются 40-градусные морозы

5 марта 2025, 10:25
Фото: pixabay.com
5 марта 2025, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшие дни на севере Сибири и в Якутии ожидаются сильные морозы, до минус 40 градусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По словам синоптика, в Якутске температура на протяжении всей текущей недели будет колебаться в пределах от  минус 33 до минус 38 градусов. На севере Якутии ожидаются еще более низкие значения — в дневные часы температура будет около минус 25 градусов.

Не обойдет холод стороной и Приморье, где до 7 марта термометры будут показывать до минус 15 градусов. В Владивостоке, по информации специалиста, ожидаются ночные температуры в диапазоне минус 5 до минус 10 градусов, а в дневное время температура будет около 0 градусов.

Ранее синоптик Вильфанд рассказал, что в России ожидаются аномалии в погоде. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.