Кинолог Голубев: Собаку не стоит кормить мясом свинины
12 марта 2024, 13:10
Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев предупредил, что собаководу важно внимательно относится к продуктам, которые он предлагает собаке. Об этом пишет РИАМО.
Специалист заявил, что собаке не стоит давать кости от жареного мяса, крупы с тушенкой. Питомцу нужны качественные мясные продукты, баланс полезных микроэлементов и витаминов.
Лучше отказаться в рационе от свинины. Сырая свинина может быть источником опасного вируса Ауески, которое приводит к гибели животного.
Кинолог порекомендовал не кормить питомца сомнительными продуктами, остатками со стола. В зоомагазинах есть множество сбалансированных сухих кормов разной ценовой категории, которые подойдут собаке.
Ранее кинолог Голубев предупредил, что детские игрушки могут быть опасны для собак. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.