Кабмин проведет ревизию всего российского танкерного флота

31 января 2025, 15:55
Фото: страница посольства РФ в Бенине и Того
31 января 2025, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Виталий Савельев заявил о намерении правительства страны провести по поручению президента Владимира Путина ревизию всего российского танкерного флота. Об этом в пятницу, 31 января, сообщает «Российская газета».

Соответствующее решение было принято после крушения нефтяных танкеров в Керченском проливе с целью предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Савельев добавил, что в случае необходимости будут подготовлены изменения в законодательную базу по этому направлению с целью приведения ее в порядок.

«Это явно нам потребуется сделать, мы сейчас работаем над этим», – цитирует вице-премьера издание.

До этого видеозапись со дна Черного моря, сделанная около затонувшего танкера «Волгонефть-212», показала, что протечек мазута у судна нет.

Ранее сообщалось, что замглавы Морспасслужбы Александр Науменко во время выступления на круглом столе в Общественной палате РФ заявил о возможном наличии на затонувших в Керченском проливе частях танкеров почти 4 тысяч тонн мазута.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.