Хинштейн запустил голосование, чтобы решить, принимать ли извинения Апачева

24 марта 2025, 11:50
Фото: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»
24 марта 2025, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн обратился к жителям региона с вопросом, стоит ли принимать извинения рэпера Акима Апачева.

Напомним, блогер приехал в город после его освобождения от ВСУ и изрисовал стены матерными надписями. Жителям Суджи не понравился подобный стрит-арт, однако Апачев сначала отказался признавать ошибку и начал оскорблять людей.

«Извинять или не извинять блогера, изрисовавшего нецензурными граффити стены Суджи, решать не чиновникам: это должно быть решением жителей, в первую очередь тех, для кого Суджа – родной дом», — говорится в сообщении Хинштейна.

Он также опубликовал голосование. На момент публикации статьи 65% участников опроса выразили мнение, что Апачева нельзя прощать и принимать его извинения.

Также Хинштейн заявил, что Аким Апачев будет оштрафован за матерные граффити в Судже. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.