Хатылев заявил, что опасно применять «Панцири» в Москве для борьбы с дронами

1 августа 2023, 12:33
Фото: mil.ru / Министерство обороны Российской Федерации
1 августа 2023, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт полковник Сергей Хатылев высказался об очередной атаке украинских дронов по Москве. В разговоре с МК он предупредил, что полеты дронов продолжатся.

Эксперт напомнил, что в российской столице много зданий, между которыми БПЛА могут пролетать незамеченными. Именно поэтому сложно использовать в городе комплексы ПВО для защиты, так как обломки беспилотника или ракеты могу повредить жилые дома.

«Чтобы уменьшить беспилотную опасность, придется, как во время войны, организовывать дежурство на крышах, стоять и смотреть в бинокли», — вспомнил Хатылев годы Великой Отечественной войны.

Он также призвал население быть более ответственным и сообщать о подозрительных объектах в воздухе сразу.

Член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев высказался об очередной атаке беспилотников по объектам в Москве. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.