19 сентября 2020, 09:37
Доктор Мясников назвал улучшающие сон продукты
19 сентября 2020, 09:37
19 сентября 2020, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН
Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил продукты, которые могут помочь улучшить сон. Свои советы он дал в эфире телеканала «Россия 1».
Плохой сон может быть связан с недостатком мелатонина — гормона шишковидной железы, которая находится в основании мозга. Для выработки этого гормона необходима аминокислота триптофан, которая содержится в яйцах, вишне, бананах, помидорах, орехах, твердом сыре, меде, оливках, а также брокколи.
Уровень мелатонина снижается из-за яркого света, к примеру, от гаджетов. Чтобы улучшить сон, нужно отказаться от их использования примерно за четыре часа до сна.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сон днем продолжительностью час и более может быть смертельно опасен.