Доктор Мясников: Йога полезна всем, независимо от пола, возраста и наличия хронических болезней
6 марта 2024, 11:04
Йога — это одно из самых популярных и распространенных физических занятий, способное оказать огромный эффект на физическое и психическое состояние человека.
Однако мнения о йоге расходятся: кто-то утверждает, что это чудо-методика, которая помогает от стресса и болезней, а кто-то утверждает, что это просто пустая трата времени и усилий, и относит ее к эзотерике и сектанству.
Мифы взялся развеять заслуженный врач России и известный телеведущий Александр Мясников.
По его мнению, йога является одной из самых полезных идеологий физической культуры.
«Она полезна исключительно всем, независимо от пола, возраста и наличия хронических болезней»
«Она полезна исключительно всем, независимо от пола, возраста и наличия хронических болезней. Это упражнение выбора при хронической боли, при фибромиалгии, синдроме хронической усталости», — уточнил специалист.
По словам Мясникова, во многих официальных «Гайдлайнс» йога является упражнением выбора.
«Йогу и Тайчи вы увидите в рекомендациях ко всем соматофорным расстройствам — то есть психосоматике и синдроме хронической боли. Это на самом деле полезная вещь и без противопоказаний», — заключил он.