5 марта 2025, 08:49

Депутат Иванов: Великий пост – это комплексный подход к жизни, а не диета

5 марта 2025, 08:49
Фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»
5 марта 2025, 08:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Брянской областной думы, глава общественного движения «Россия Православная» Михаил Иванов рассказал, что россиянам, намеренным соблюдать Великий пост, важно правильно подойти к этому процессу. Об этом пишет RT.

По его словам, Великий пост — это не диета в привычном смысле, а глубокая духовная и физическая трансформация. «В этот период важно уделять внимание не только ограничениям в пище, но и внутреннему росту», — уточнил депутат.

Иванов посоветовал воспринимать пост как шанс пересмотреть свои привычки в питании и сделать акцент на здоровых продуктах. Особое внимание стоит уделить восполнению витаминов и микроэлементов, которые содержатся в овощах, фруктах, бобовых и крупах. Он также добавил, что полезные жирные кислоты можно получать из растительных масел, а недостаток белка компенсировать грибами, семенами и орехами.

Кроме того, депутат порекомендовал следить за водным балансом. Осознанное отношение к выбору пищи и благодарность за нее помогут провести этот период не только с пользой для тела, но и с духовным смыслом, заключил Иванов.

Ранее священник Савченко рассказал, как правильно начать Великий пост и соблюдать его до Пасхи. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.