Блогер Саша Митрошина заплатила 666 млн рублей налогов с 2023 года
10 марта 2025, 11:43
Блогер Саша Митрошина в период с 2023 по 2025 год заплатила 666 миллионов рублей налоговых взносов. Как сообщил адвокат обвиняемой на заседании в Чертановском суде Москвы, для этого она продала всю недвижимость в России.
Из жилья у Митрошиной осталось только родительская квартира в Петрозаводске. В ней блогер до сих пор прописана, но не проживала.
Последние годы она снимала жилье в Дубае. В ОАЭ Митрошина занималась развитием соцсетей и своей студией танцев.
В минувшую пятницу Александру Митрошину задержали в аэропорту Сочи. Ее обвиняют в легализации денежных средств в особо крупном размере. По версии следствия, блогер уклонилась от уплаты налогов на 127 миллионов рублей, используя схему «дробления» бизнеса через трех юрлиц. На вырученные средства она якобы купила жилье в Москве.
На допросе блогер полностью признала вину. 10 марта ей изберут меру пресечения. Следствие ходатайствует об отправке Митрошиной в СИЗО.