BBC: в Великобритании обвинили Абрамовича в уходе от налогов на яхты

28 января 2025, 14:30
Фото: Football4friendship / flickr.com
28 января 2025, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский, израильский и португальский мультимиллиардер Роман Абрамович обвиняется в уклонении от уплаты налогов на свои яхты. Информацию об этом сообщает издание «Би-би-си» совместно с Бюро журналистских расследований.

Схема обмана налоговых органов раскрыта в отношении яхты Eclipse, приобретенной Абрамовичем в 2010 году. Журналисты зафиксировали его на корабле в Карибском море в 2011 году, который, по данным «Би-би-си», был зафрахтован через компанию на Британских Виргинских островах.

Это позволило избежать уплаты миллионов евро налога на добавленную стоимость при покупке. Подобная схема могла быть использована и для других пяти яхт, приобретенных миллиардером в 2000-х годах.

Адвокаты Абрамовича заявляют, что он всегда консультировался с профессионалами по налогам и действовал согласно их рекомендациям.

Ранее сообщалось, что во вторник, 28 января, Госдума поддержала сразу во втором и третьем чтениях закон об электронном извещении о произошедшем ДТП.

До этого сообщалось, что в России было открыто дело о наследстве после кончины блогера Лены Миро в Соединенных Штатах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.