Депутат Чепа заявил, что при управлении энергетикой США завладеют всей Украиной

20 марта 2025, 00:17
Фото: flickr.com/Amy the Nurse
20 марта 2025, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что планы США по контролю над энергетическим сектором Украины приведут к окончательной передаче страны под внешнее управление. Об этом сообщает NEWS.ru.

Он отметил, что этот процесс — часть глобального раздела собственности, в котором заинтересованы определенные лица, включая Владимира Зеленского.

Парламентарий подчеркнул, что контроль над энергоресурсами фактически означает подчинение страны Вашингтону, а последствия этого решения скажутся на будущем украинской государственности.

Чепа также выразил мнение, что Россия должна продолжать защищать свои интересы и обеспечивать гарантии безопасности, чтобы предотвратить повторение ситуации, приведшей к нынешнему конфликту.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что контроль Вашингтона над украинскими энергетическими объектами станет лучшей гарантией их безопасности.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский проинформировал о том, что властям державы в ходе переговоров с Соединёнными Штатами Америки удалось создать рамочный вариант договорённостей по поводу находящихся на украинской территории залежей ресурсов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.