Юра Борисов вновь проиграл Кирану Калкину и остался без очередной кинопремии

8 февраля 2025, 10:43
Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»
8 февраля 2025, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Калифорнии в ночь на 8 февраля были объявлены победители премии Critics Choice Awards 2025. Российский актер Юра Борисов получил номинацию, но не смог завоевать награду.

По информации Kp.ru, его снова опередил 42-летний Киран Калкин, известный своей ролью в комедийной драме «Настоящая боль».

На этой премии лучшим фильмом была признана драма «Анора» режиссера Шона Бэйкера. Юра Борисов был номинирован на почти все премии в категории «лучший актер второго плана» за свою работу в данной картине.

Киран Калкин стал основным соперником Борисова. Два месяца назад он также опередил Юру на 82-й церемонии премии «Золотой глобус». В марте звезды столкнутся в борьбе за «Оскар».

Издание также сообщает, что Борисов не присутствовал на церемонии Critics Choice Awards 2025, так как сейчас находится на съемках в Москве. И сам победитель Киран Калкин тоже не стал участником мероприятия. К слову, ранее Юра Борисов заявил об усталости от шумихи вокруг его роли в «Аноре».

Также сообщалось, что актер Финягин назвал Борисова талантливым человеком. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.