30 августа 2023, 17:38

Вышел первый трейлер сиквела «Гардемаринов» с Михаилом Боярским в главной роли

30 августа 2023, 17:38
Фото: Кадр из фильма "Гардемарины, вперед!", (реж. Светлана Дружина, 1987 г.)
30 августа 2023, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Вышел первый трейлер к двум фильмам «Гардемарины 1787. Мир» и «Гардемарины 1787. Война». Видео доступно на YouTube-канале компании «НМГ Кинопрокат».

Режиссером картин выступила создательница оригинального фильма Светлана Дружинина. Главные роли в кинолентах сыграли Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров и Кристина Орбакайте. Фильмы повествуют о легендарном Кинбурнском сражении в ходе русско-турецкой войны.

Съемки кинолент стартовали в Крыму в мае 2021 года. Премьера первой картины запланирована на 5 октября, а второй – на 16 ноября.

Ранее «Ленком» написал открытое письмо властям Израиля в связи с отменой гастролей. Накануне Анатолий Белый опубликовал пост в своих социальных сетях, в котором обвинил театр «Ленком» в публичной поддержке СВО на Украине. Белый также назвал показ постановки «Поминальная молитва» на израильской сцене «спекуляцией на еврейской теме» и призвал сорвать гастроли театра в стране. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.