Скончался известный джазовый артист Рой Айерс
6 марта 2025, 09:22
Знаменитый джазовый вибрафонист Рой Айерс, которому принадлежит культовая композиция Everybody Loves the Sunshine, скончался в возрасте 84 лет.
Согласно сообщению издания Variety, семья музыканта подтвердила, что Рой Айерс скончался после длительной болезни.
С глубокой печалью сообщаем, что легендарный вибрафонист, композитор и продюсер Рой Айерс ушел из жизни 4 марта 2025 года в Нью-Йорке, после длительного заболевания, — говорится в заявлении.
Рой Айерс, известный своими произведениями в жанрах фанк, соул и джаз, начал свою карьеру как джазовый музыкант с альбомом на лейбле Atlantic Records. Он был значимой фигурой в эйсид-джазе.
Творчество Айерса стало основой для множества семплов в рэп-композициях, и он успешно сотрудничал с множеством артистов. Среди его наиболее известных произведений можно выделить Everybody Loves the Sunshine, Searchin и Running Away.
Ранее сообщалось, что не стало режиссера фильма «Каникулы президента» Шерстобитов. Также отмечалось, что скончалась государственный деятель Якутии Зоя Корнилова. Подробнее в материале Общественной службы новостей.