Скончался актер сериала «Американская трагедия» Сергей Зиновьев

17 января 2025, 07:11
Фото: pixabay.com/Ali_Ahmad_DANESH
17 января 2025, 07:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Скончался знаменитый советский актер Сергей Зиновьев. Он приобрел широкую известность благодаря роли в сериале «Американская трагедия». На момент смерти ему было 69 лет. Сообщение о его уходе появилось на информационном портале «Кино-театр.ру».

12 января 2025 года Сергея Агафоновича не стало. До сих пор поверить не могу. Светлая память! Очень люблю его и сохраню в своем сердце, – написала писательница Талина Нехамкина.

blockquote

Актер родился 26 декабря 1955 года. Он завершил обучение в Литовской государственной консерватории в 1980 году и с тех пор служил в Вильнюсском русском драматическом театре до 2024 года.

Зиновьев стал известен благодаря своим ролям в таких сериалах и фильмах, как «Американская трагедия», «Мера за меру» и «Запах страсти».

В возрасте 93 лет не стало актрисы МХАТа им. Горького Генриэтты Ромодиной.

Ранее сообщалось, что не стало актера фильма «Чемпионы» Александра Зотова. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.