5 октября 2021, 15:58
Ширвиндт признался, что о его уходе из театра ничего неизвестно
5 октября 2021, 15:58
5 октября 2021, 15:58 — Общественная служба новостей — ОСН
Александр Ширвиндт признался в отсутствии конкретики по его вопросу об уходе с поста художественного руководителя Театра сатиры. Заявление артист подал в Департамент культуры и пока не получил ответа, сообщает Лента.ру.
Ширвиндт рассказал, что не понимает ситуацию и находится на больничном, так как у него появились постковидные осложнения. Ведомство культуры ищет замену артисту и просило дать совет, кто может стать преемником Ширвиндта.
Артист также добавил, что директор театра Мамед Агаев не говорит о его заявлении об уходе ради перестраховки, так как приказа об увольнении еще нет.
Александр Ширвиндт объявил о своем уходе с поста художественного руководителя Театра Сатиры 27 сентября и подчеркнул, что это не связано ни с какими скандалами.