Разин потребовал по 2 млн долларов с организаторов концертов двойника Шатунова
29 января 2025, 08:19
Продюсер Андрей Разин подал иски на сумму 2 миллиона долларов против организаторов концертов, которые готовятся провести выступления двойника Юрия Шатунова.
В Прибалтике объявили о концертах Иона Ионицы, молдаванина, внешне и голосом напоминающего солиста группы «Ласковый май». Разин уже начал досудебные разбирательства, требуя значительную компенсацию.
Согласно источникам, еще при жизни Шатунова Разин заметил похожего на него молодого человека. В 2018 году он даже продемонстрировал его публике. Однако вскоре Ион решил оставить сотрудничество и вернуться в Молдову, что, по словам Разина, стало ошибкой, так как он мог добиться успеха на музыкальной сцене.
Теперь стало известно, что в январе 2025 года в Латвии пройдут концерты с хитами «Ласкового мая», которые исполнит Ионица. Разин, не будучи уведомленным об этом, выразил возмущение по поводу анонса мероприятий и записал видеообращение в социальных сетях.
Он уже отправил досудебные письма с требованиями по 2 миллиона долларов за каждую площадку. Тем временем билеты на концерты активно раскупаются. Однако многие пользователи интернета утверждают, что заменить Шатунова невозможно.
Ранее сообщалось, что Андрей Разин направил досудебные претензии Алсу и SHAMAN. Подробнее в материале Общественной службы новостей.