Оперный певец Ильдар Абдразаков стал лауреатом премии Дмитрия Шостаковича
11 февраля 2025, 07:28
Российский оперный певец и заслуженный артист Российской Федерации Ильдар Абдразаков был удостоен премии имени Дмитрия Шостаковича. Об этом стало известно через Telegram-канал фонда исполнителя.
Награждение состоялось в минувшее воскресенье, 9 февраля, в Концертном зале имени П. И. Чайковского в рамках гала-концерта VI Зимнего международного фестиваля искусств, организованного Юрием Башметом.
Абдразаков выразил, что получение этой награды для него — «большая честь». Он подчеркнул, что такая награда вдохновляет и в то же время накладывает на него особую ответственность, так как он желает быть достойным наследия Шостаковича и продолжать традиции служения искусству.
Также сообщается, что в тот же вечер состоялся его сольный концерт в концертном зале.
В декабре Абдразаков был назначен на пост художественного руководителя Севастопольского государственного театра оперы и балета.
Ранее сообщалось, что в Омске экстренно перенесли концерт SHAMAN на год. Подробнее в материале Общественной службы новостей.