Немецкий режиссер Фрай пожаловался на критику из-за работы в России

18 мая 2022, 13:49
18 мая 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий режиссер, художественный руководитель Парка науки и искусства «Сириус», а также фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай пожаловался на то, что его работа в России провоцирует большое количество критики в его адрес. Об этом сообщает ТАСС.

В то же время, несмотря на давление, Фрай намерен продолжить свою творческую деятельность в РФ. Выступая на просветительском марафоне Российского общества «Знание», который проходит в Сочи, режиссер отметил, что он также продолжит работать в других странах, например в Австрии и Германии.

«Конечно, я подвергаюсь критике как никогда – последние два месяца, но я мыслю долгосрочной перспективой и очень люблю культуру, страну <…> я сотрудничаю с Россией и собираюсь продолжать это делать», – приводит информагентство слова Фрая.

Он подчеркнул, что искусство и культура представляют собой «язык, который понятен всем и каждому».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, находясь под сильнейшим давлением со стороны коллективного Запада, Россия оказалась в условиях, фактически вынудивших ее вооружиться и вступить в военный конфликт. Такое мнение высказал югославский и сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.