13 октября 2023, 15:16

Белый заявил, что не сможет воевать за Израиль

13 октября 2023, 15:16
13 октября 2023, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Анатолий Белый, который покинул Россию и уехал в Израиль, заявил, что не сможет вступить в местную армию. Об этом он рассказал в беседе с Надеждой Юровой.

Он отметил, что в страну приезжает много мужчин, которые вернулись для того, чтобы вступить в вооруженные силы.

«Я, к сожалению, не попадаю в эту категорию: не служил в армии Израиля и не нахожусь здесь пять лет. Не исключаю, что пошел бы на фронт», — объяснил Белый.

Он добавил, что живет далеко от места непосредственных боевых действий и всего один раз слышал тревогу.

«Звонил местным, узнал, насколько все серьезно и опасно, ведь у меня жена, дети. Друзья, сказали “все серьезно”, но мы уверены, что у израильского народа достаточно сил, чтобы победить», — отметил актер.

Участники общественного движения «Зов народа» направили в Минюст, СК России и Генпрокуратуру обращение с просьбой признать актера Анатолия Белого иноагентом. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.