Актер Дмитрий Иосифов: одноклассники возненавидели меня после роли Буратино

14 июля 2023, 20:12
Фото: кадр из фильма "Приключения Буратино" / Беларусьфильм
14 июля 2023, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Дмитрий Иосифов поделился своими воспоминаниями о том, как его одноклассники стали относиться к нему намного хуже после выхода фильма «Приключения Буратино». В интервью Aif.ru артист признался, что многие ребята в школе возненавидели его, и считает, что это было связано с завистью со стороны детей. Он отметил, что негатив проявлялся только у мальчиков, в то время как девочки полюбили его. Иосифову было приятно получать внимание со стороны противоположного пола.

Дмитрий Иосифов стал известным благодаря своей роли в двухсерийном музыкальном фильме «Приключения Буратино», который был снят Леонидом Нечаевым в 1975 году. Актер исполнил главную роль в этой культовой экранизации. Он рассказал, что на съемках произошла драка, связанная с одним из трюков.

По словам Иосифова, инцидент произошел во время съемок сцены, где его коллега Ролан Быков, исполняющий роль кота Базилио, спускается с горы. У Иосифова не получалось ловко выполнить трюк, поэтому он решил воспользоваться сиденьем, которое открутил у автобуса. Когда водитель автобуса обнаружил пропажу, он обвинил Быкова в порче машины. В результате возникла потасовка, в которую вмешались члены съемочной команды и разняли мужчин.

Дмитрий Иосифов подчеркнул, что несмотря на негативные реакции некоторых одноклассников, его роль в фильме «Приключения Буратино» остается значимым моментом в его карьере, и он гордится своим участием в этом проекте.

Ранее в российской версии «Постучись в мою дверь» Эду сыграет Лиана Гриба. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.