Вице-премьер Оверчук признался, что в России опасаются отмены санкций

28 марта 2025, 09:27
Фото: Агентство «Москва» / Мобильный репортер
28 марта 2025, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук объяснил, почему в России опасаются снятия санкций. В беседе с РИА Новости он отметил, что введенные ограничения позволили российской экономике развиваться небывалыми темпами.

«Самая большая проблема, с которой мы сталкиваемся сейчас в России, заключается в том, что мы опасаемся, что в случае отмены санкций мы не сможем развиваться так, как планировали», — добавил Оверчук.

Он отметил, что санкции оказали положительное влияние и на авиационную отрасль, которая была хороша развита во времена СССР, но оказалась в упадке в 90-е.

«В 2022 году нам сказали, что мы должны вернуть все наши Airbus и Boeing обратно. Что ж, мы начали работать над нашей авиационной отраслью», — заявил вице-премьер.

Международные резервы России достигли рекордного уровня, превысив $650 млрд. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.