Рубль поставил антирекорд впервые со 2 апреля
28 сентября 2020, 11:29
На торгах Московской биржи курс доллара достиг 79 рублей — он поднялся на 1,01% к уровню закрытия предыдущих торгов. Такие данные показала площадка на 10:21 мск. Последнее повышение американской валюты до этой отметки произошло 2 апреля 2020 года.
В 10:38 мск доллар торговался на уровне 78,73 рублей (+0,68%). Наблюдался и рост евро — на 0,67%. Курс этой валюты составил 91,54 рубля.
Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне дешевел — на 0,64%. Его стоимость составила 42,14 доллара за баррель. Нефть сорта WTI достигла уровня в 40,23 доллара за баррель (-0,69%).
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что рубль активно дешевеет — он обновил многомесячные минимумы к доллару и евро. По мнению экспертов, это происходит на фоне развития санкционной темы, второй волны коронавируса, а также из-за опасений инвесторов за темпы восстановления мировой экономики.