Минэкономразвития уплатит 170 млн бюджетных рублей в международные организации
8 декабря 2024, 13:08
Министерству экономического развития России перечислены бюджетные средства для уплаты взносов в международные организации. Распоряжение правительства об этом появилось на официальном портале правовой информации.
В документе отмечается, что министерству выделены бюджетные ассигнования для финансирования расходов на уплату взносов в бюджеты международных организаций. Выплаты взносов будут проводиться, как сообщает документ, «по линии Минэконома за 2022–2024 годы в размере до 170 198,9 тысячи рублей».
На прошедшей неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что к концу 2030 года капитализация фондового рынка России должна вырасти примерно в два раза и составить две трети ВВП. Правительство Михаила Мишустина продолжит укреплять рынок капитала и поддерживать выход компаний на IPO, пообещал бизнесменам российский президент.
Напомним, вчера сообщалось, что Евросоюз увеличил закупки в Индии очищенной нефти из РФ.
Ранее стало известно, что на 13,8% и 11,6% поднялись тарифы РЖД на перевозки грузов и пассажиров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.