Генпрокурор поручил проверить, как выполняется «Дальневосточный гектар»
15 октября 2020, 07:01
С требованиями проверить, «куда идут деньги», выделенные на выполнение программы «Дальневосточный гектар», выступил Генпрокурор России Игорь Краснов в ходе рабочей поездки в Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.
«Это известная проблема, когда участки предоставляются без создания необходимой инфраструктуры по «Дальневосточному гектару», – отметил Краснов, добавив, что в течение двух недель Главное управление Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением федерального законодательства должно доложить ему о выполнении госпрограммы.
Краснов заметил, что сотрудникам Генпрокуратуры необходимо отправиться на Дальний Восток, чтобы проверить работу Минвостокразвития.
«Насколько своевременно были бюджетные денежные средства доведены до получателей», – пояснил задачу Генеральный прокурор России.
Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что на Дальнем Востоке начали расследование об авиакатастрофе, которая произошла в 1945 году. В самом крушении есть несколько загадок – количество людей в экипаже, а также место крушения.