Финансист Беляев: доллар упадет до 50 рублей при изменениях в экономике США
22 июня 2024, 00:37
Кандидат экономических наук Михаил Беляев заявил, что в случае существенных изменений в экономике Соединенных Штатов, доллар может упасть до 50 рублей.
Однако, он подчеркнул, что такие радикальные изменения в экономике не случаются произвольно и вряд ли произойдут в ближайшее время: «Чтобы рубль был 50 рублей по отношению к доллару, нужно, чтобы все эти показатели очень сильно поменялись в отношении экономики США».
Экономист отметил, что ключевым фактором для курса валют является общее состояние и темпы роста национальной экономики. В настоящее время, по словам Беляева, российская экономика находится в стабильном состоянии, и нет оснований ожидать кризиса.
Также сообщалось, что Министерство сельского и лесного хозяйства Турции временно остановит ввоз пшеницы в страну с 21 июня по 15 октября в целях обеспечения стабильности рынка и поддержки отечественных производителей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.