Экономист Гольдфайн объяснил, почему падение криптовалют может быть частью глобальной игры
27 января 2025, 19:31
Мир криптовалют стал ареной глобальных финансовых игр, в которых перемешиваются экономические интересы, политические амбиции и тайные манипуляции. Недавнее падение почти всех криптовалют вызвало жаркие дискуссии, связанные с этим.
Случайность ли это, или часть тщательно спланированной стратегии, в которой влиятельные игроки пытаются перераспределить ресурсы и создать новые финансовые реалии.
О том, как изменится мировой финансовый ландшафт, кто стоит за криптовалютными играми и что скрывается за предполагаемым проектом спецслужб США? Ответы на эти вопросы и анализ текущих трендов в беседе с корреспондентом Общественной службы назвал заслуженный экономист Евгений Гольдфайн.
«Если все криптовалюты падают, то значит это кому-то очень нужно»
«Если все криптовалюты падают, то значит это кому-то очень нужно. Значит кому-то очень хочется, чтобы, например, навязать свою игру и получить нужный ему результат. Кроме того, игры с заранее предсказуемым результатом – не интересны. Крипта не может постоянно расти, и многие игроки с “горящими” “лишними” деньгами начинают привыкать к тому, что после очередного падения курс криптовалют неизменно становится выше уровня, достигнутого до его падения», — указал он.
Экономист считает, что биткоин мог возникнуть как тайный проект спецслужб США или под эгидой какой-нибудь мировой финансовой закулисы.
«Намеки маско-трампов относительно номинирования государственного долга США в криптовалютах, их интерес к крипте и фактическое замораживание многих проектов по так называемым государственным цифровым валютам, – наводят на смутные сомнения, – а не хотят ли хозяева ФРС сгрузить на баржу с криптовалютами значительную часть государственного долга США, а потом эту баржу – утопить», — указал специалист.
Таким образом, по его мнению, можно будет убить сразу несколько зайцев: расчистить для части мировой финансовой закулисы дорогу к доминированию в новой не долларовой системе расчетов, то есть в так называемом новом валютном мире, расправиться с конкурентами, которые с 70-х годов прошлого века стали бороться с якобы потенциально излишней численностью человечества с помощью своих проектов: ЛГБТ*, потепление, локальные войны, СПИДо – ковидные пандемии, китайская программа: “одна семья – один ребенок”, планирование семьи, аборты, феминизм, психиатрия, антисемейные ценности, сдерживание технологий развития, в т. ч. технологий ЭКО.
«Победившие в лице Трампа элитарии стали продвигать другую концепцию. Их не так сильно пугает замедлившийся процесс перенаселения планеты. Тем более, что бороться с ним Маск предлагает путем колонизации излишками сопланетников – Марса, Луны и других объектов нашей галактики. Победившим недавно элитариям хочется развивать прогресс, поэтому искусственно сдерживаемые ранее научные открытия и изобретения будут максимально востребованы», — пояснил он.
Гольдфайн уверен, что Запад не хочет, чтобы их движению к прогрессу мешали всякие войны, конфликты, извращенцы, содомиты и «тупые зеленые». Поэтому приверженцам старой концепции так называемого золотого миллиарда, ориентировавшихся на концепцию 1976 года от якобы римского клуба и представлявших в основном финансовую закулису, по его мнению, будет дан короткий срок: или менять свое мировоззрение, или быть замененными представителями олигархов от реального сектора экономики.
«Поэтому борьба между так называемыми финансовыми воротилами и олигархами от реальных секторов экономики требует ресурсов. Одним из инструментов такого противостояния по видимому планируется перетягивание ресурсов на проекты Трампа-Маска и других условных трампо-масковцев, в том числе и с помощью контролируемых ими криптовалют и других инструментов привлечения ресурсов», — уверен он.
Экономист также уточнил, что на борьбу с предыдущими хозяевами исполнительных органов США так же необходимы ресурсы.
«А тратить эти ресурсы на помощь Украине, Израилю, Тайваню и так далее. Это значит изымать ресурсы из марсианской программы Маска или из проектов по ИИ», — указал эксперт.
Поэтому, как отмечает Гольдфайн, игры в криптовалюты зачастую преследуют цели перераспределения ресурсов от реализации концепции старых хозяев президентом США к новым хозяевам, проповедующим новую концепцию нашей пока еще англо-саксонской цивилизации.
Читайте также:
РБК опубликовал памятку для расчета пенсии по новому размеру пенсионного балла
* движение признано экстремистским и запрещено в РФ