Депутат Делягин заявил, что курс доллара будет падать до конца февраля
20 февраля 2025, 18:10
Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике экономист Михаил Делягин заявил, что снижение курса доллара может продолжаться до конца февраля, после чего «ситуация изменится».
Он предполагает, что пиковое снижение курса американской валюты может остановиться на уровне 85 рублей, но дальнейшие изменения будут зависеть от неопределенных факторов.
Делягин указывает на возможные сценарии, такие как введение новых санкций против России, связанных с экспортными квотами нефти, что могло бы поднять курс до 110 рублей. Он также упоминает вероятность изменения порога обязательной продажи валютной выручки Центробанком с 10% до 80%, что, в случае его реализации, могло бы снизить курс до 70 рублей. Однако эксперт считает, что скорее всего ни одно из этих событий не произойдет, и курс доллара вернется к предыдущим значениям на уровне 98-99 рублей.
Ранее заместитель председателя Банка России Ольга Полякова на форуме «Кибербезопасность в финансах» сообщила, что более 10 миллионов граждан России стали потребителями услуг теневого бизнеса с огромными объемами переводов.
До этого зампредседателя Банка России Ольга Полякова на уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» сообщила, что ежемесячно дропперами (лицо, задействованное в нелегальных схемах по выводу средств с банковских карт) становится более 80 тысяч человек, включая иностранцев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.