Аналитики выбрали регионы РФ с наиболее высокими зарплатами
1 марта 2021, 06:58
Наибольшую среднюю зарплату в России получает население Магаданской области — 127 тысяч рублей, однако прожиточный минимум в регионе оценивается в 23,6 тысячи рублей. Такие данные приводятся в исследовании Фонда развития гражданского общества, пишет газета «Известия».
Так, сообщается, что на второй позиции находится Чукотский автономный округ, жители которого за работу получают в среднем порядка 117 тысяч рублей в месяц, а на третьем — Ямало-Ненецкий автономный округ c цифровой в 96,6 тысячи рублей. Москва, в свою очередь, оказалась только на четвертой строчке, так как москвичам за месяц рабочей деятельности выплачивают около 95 тысяч рублей.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Роструд рассказал россиянам о коротких рабочих неделях весной. Всего их будет три. Первая подобная неделя случится из-за Международного женского дня уже 8 марта. Из-за праздника россияне приступят к работе со вторника, 9 марта.
Кроме того, ещё два выходных дня будут в мае. Так, нерабочими станут понедельники 3 и 10 мая