«Ахмат» сенсационно обыграл «Зенит» в рамках РПЛ

5 ноября 2022, 19:03
5 ноября 2022, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Очередной матч 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) принес болельщикам сенсацию — грозненский «Ахмат» обыграл на выезде лидера чемпионата, петербургский «Зенит». Встреча окончилась со счетом 1:2.

Грозненцам удалось забить сразу два быстрых гола. Первый мяч уже на первой минуте забил игрок гостей Евгений Харин, а на 8-ой минуте отличился Мохамед Конате. Хозяева смогли отквитать лишь один мяч, сделал это Андрей Мостовой на 65-й минуте.

Последний раз «Зенит» проигрывал в Чемпионате России 3 октября 2021 года — в игре с «Сочи» клуб с берегов Невы уступил 1:2.

После этой игры за «Зенитом» сохраняется первое место в турнирной таблице чемпионата России, в активе у команды 39 очков. «Ахмат» с 26 очками поднялся на шестое место.

Ранее ближайший преследователь петербуржцев в РПЛ, московский «Спартак» разошелся миром с клубом «Сочи». Встреча законилась со счетом 1:1, подробности ищите в материале Общественной службы новостей.