«Монреаль» прошел «Питтсбург» и вышел в первый раунд плей-офф НХЛ

8 августа 2020, 06:58
8 августа 2020, 06:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Игрокам «Монреаль Канадиенс» удалось взять верх в ответственном матче против оппонентов из «Питтсбург Пингвинз».

Это была четвертая встреча в рамках квалификационного раунда. Победив соперника, «Монреаль» получил путевку в первый раунд плей-офф НХЛ, сообщает РИА Новости.

Матч состоялся в Торонто со счетом 2:0. Забитыми шайбами отличились Арттури Лехконен, поразивший ворота оппонентов на 56-й минуте, и Ши Уэбер, который забил на 59-й минуте игры. После победы «Монреаля» счет в серии до 3-х побед увеличился в пользу команды до 3:1.

После перезапуска 1 августа сезона Национальной хоккейной лиги 2019/2020, квалификационные встречи Кубка Стэнли проводят в Торонто и Эдмонтоне.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в новом сезоне КХЛ поучаствуют 23 клуба из 6 стран. Такое решение принял совет директоров хоккейной лиги. К этому моменту уже успели обнародовать календарь грядущего сезона.