«Это просто смешно»: В «Единой России» отреагировали на резолюцию ПАСЕ с обвинением РФ в терроризме
13 октября 2022, 21:52
Заместитель главы партии «Единая Россия» в Госдуме и ответственный секретарь комиссии фракции по этике Евгений Ревенко предложил создать черную книгу современных преступлений украинских националистов. Так в беседе с РИА Новости он прокомментировал принятую 13 октября резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) с обвинением РФ в терроризме.
«Я считаю, настала пора системно подойти к вопросу: нужно сформировать специальную группу и подготовить черную книгу преступлений украинских неонацистов, чтобы потом опубликовать ее и распространить. Мир должен знать о зверствах киевского режима. А рядить фашистов в овечью шкуру — это просто смешно», — сказал замглавы ЕР.
По его словам, нынешние решения ПАСЕ являются ярким свидетельством того, что европейские политики «окончательно утратили связь с реальностью».
Ревенко также подчеркнул, что все «провозгласившие себя духовными наследниками пособников фашистов» Романа Шухевича и Степана Бандеры должны предстать перед международным трибуналом.
Ранее в Госдуме сравнили решения ПАСЕ с «чучелом дипломатии». Как заявил депутат от партии «Единая Россия» Олег Морозов, резолюция с обвинением российских политических партий в пособничестве терроризму, принятая ассамблеей, бессмысленна.