Мексика обошла Великобританию по числу смертей от коронавируса
1 августа 2020, 05:53
Третье место мирового рейтинга стран с наибольшим числом летальных случаев заражения Covid-19 заняла Мексика. До сих пор на этой позиции была Великобритания.
К этому моменту на территории Мексики зафиксировали 46 688 смертей от этого заболевания, сообщает «Российская газета».
При этом, за минувшие сутки в стране выявили до 8,5 тысячи новых случаев заболевания, а погибло от этой болезни 688 человек. Несмотря на имеющиеся проблемы и плохую статистику, загруженность медицинских учреждений составляет 46 процентов и аппараты искусственной вентиляции легких у страны тоже есть, заверил заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гателль.
Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в России за сутки выявили 5482 новых случая заражения коронавирусом. При этом, количество смертей составило 161.