Военкор Сладков предложил мобилизовать сотрудников ЧОПов
24 сентября 2022, 13:54
Военкор ВГТРК Александр Сладков подхватил инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова по мобилизации сотрудников силовых ведомств и предложил расширить границы призыва. Об этом пишет «Московский Комсомолец».
По задумке Сладкова, необходимо мобилизовать «малый процент» сотрудников ЧОПов и обязать владельцев такого бизнеса «по ротации отправлять их в СВО». Также военкор ВГТРК призвал «закрепить это временное положение в лицензировании», имея в виду, по-видимому, выдачу лицензий на подобного рода деятельность.
Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев рассказал, что происходит в военкомате после получения повестки. По его словам, до момента заключения контракта гражданин РФ не считается военнослужащим.
«С момента заключения контракта человек считается военнослужащим. До этого он гражданин и военнообязанный», — подчеркнул Валеев.