Баширов: Пугачёва и Меладзе вернулись в РФ «под гарантии высокопоставленных чиновников»
30 августа 2022, 01:15
Приезд в столицу Российской Федерации популярных музыкальных исполнителей Аллы Пугачёвой и Валеря Меладзе, ранее сбежавших из страны, мог быть осуществлён исключительно «под гарантии высокопоставленных чиновников». Такой точкой зрения поделился эксперт в сфере политологии Марат Баширов.
Он подчеркнул, что подобное стечение обстоятельств не может быть случайным, его необходимо расценивать в рамках сложившейся ситуации и думать, кому оно могло быть выгодно.
«Алла Пугачёва и Валерий Меладзе вернулись в Россию под гарантии высокопоставленных чиновников. Но хочу напомнить, что однажды под такие же гарантии в Россию прилетел из Италии и Михаил Абызов. Дела правда разные, но кто скажет, что финансовые важнее сегодня политических.», — приводит текст сделанного им заявления «Царьград».
Как ранее писала Общественная Служба Новостей, народная артистка СССР и РФ Алла Пугачева давно вернулась в Россию, но по словам ее концертного директора, певица не планирует выступать. Вслед за Пугачевой вернулся в страну и певец и композитор Валерий Меладзе. Он уже дал концерт в диско-клубе «Радуга».
Музыкальный продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что не сомневался в вернувшихся на родину артистах.
По мнению продюсера, большинство людей в начале Специальной военной операции не понимали, что происходит и их нельзя называть предателями родины.
Продюсер напомнил, что сейчас, учитывая время и обстоятельства — начало учебного сезона многие возвращаются из отпусков домой.