В Казани девушкам пригрозили за откровенные танцы у мечети
10 июля 2020, 17:45
Жители Казани бурно обсуждают “несанкционированную” дискотеку в центре города, пишет “Реальное время”.
Ранее в сети появилась видеозапись, на которой две девушки исполняют откровенные танцы на фоне мечети “Кул-Шариф” и курят кальян.
Вечеринка молодежи вызвала негативную реакцию в интернете. В комментариях большинство пользователей пришло к мнению о “невысоком уровне развития” танцующих девушек. Некоторые пригрозили им божьей карой. Один из комментаторов предложил организовать шариатские патрули, чтобы “спасти город от разврата”, а также штрафовать или задерживать граждан за такие проступки.
22-летняя участница откровенных танцев рассказала изданию “БИЗНЕС Online“, что ей начали поступать угрозы “вынести челюсть” при встрече. По словам девушки, ничего аморального в танце и видео нет.
Также люди возмущены тем, что подобные “сборы” происходят в период пандемии коронавируса. Напомним, инфекционист объявил о начале глобальной пандемии, о чем сообщала Общественная служба новостей.