«Спартак» обыграл «Динамо» и стал обладателем Кубка России

29 мая 2022, 19:04
29 мая 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Спартак» победил московское «Динамо» со счетом 2:1 в финале Кубка России и стал обладателем трофея впервые за 19 лет.

Первый мяч забил Александр Соболев на 11-й минуте. «Динамо» сравняло счет во втором тайме — отличился Арсен Захарян (55). Победный гол в ворота «Динамо» забил Квинси Промес (72). Уже в добавленное время матча динамовец Даниил Фомин не реализовал пенальти, что позволило «Спартаку» выиграть трофей.

Напомним, на пути к главному матчу турнира команды одержали по три победы. «Спартак» разгромил «Кубань» со счетом 6:1, потом в четвертьфинале сломил сопротивление ЦСКА (1:0), а в полуфинале уверенно обыграл «Енисей» (3:0). «Динамо» обыграло «Нижний Новгород» (3:0), в серии пенальти одолело «Балтику» (2:1), а в полуфинале крупно победило «Аланию» (3:0).

Финал текущего розыгрыша Кубка стал первым за 72 года, где сошлись «красно-белые» и «бело-голубые».