Путин назвал цель американских лабораторий на постсоветском пространстве
16 мая 2022, 15:07
Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что лаборатории США на постсоветском пространстве изучают распространение вирусов и осуществляют сбор биоматериала. Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на его слова на саммите Организации договора о коллективной безопасности в Москве.
На Украине, по словам российского лидера, а также отрабатывали механизмы дестабилизации эпидемиологической обстановки в СНГ.
В В МИД РФ ранее подтвердили несоблюдение США и Украиной конвенции о биооружии. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил о получении дополнительной информации, подтверждающей опасения, касающиеся очевидного несоблюдения США, а также Украиной своих обязательств по конвенции о запрете биологического оружия.
Ранее Общественная служба новостей писала о заявлении российского президента, что ОДКБ заметно окрепла и приобрела заслуженный авторитет в качествен эффективной региональной оборонной структуры, обеспечивающей безопасность и стабильность на евразийском пространстве.