США, Бразилия и Россия вошли в топ-3 стран по covid, — Университет Джонса Хопкинса
11 июня 2020, 09:31
Если верить данным Университета Джонса Хопкинса, опубликованным на сайте заведения, то на 09 часов утра по московскому времени 11 июня заражено коронавирусом 2000464 американца. Таким образом, США вышла в мировые лидеры по числу людей с covid-19.
Число жертв коронавируса в этой стране, опираясь на официальные данные, практически достигло отметки в 113 тыс. человек. Больше всего летальных случаев зарегистрировано в штате Нью-Йорк — 30 542. Победили вирус за всё время эпидемии — 533 504 человек.
В России, по данным портала, болеет 493 023 человека, — наша страна замыкает топ-3 стран с наибольшим числом заражённых этим видом ОРВИ. Между Россией и Америкой расположилась Бразилия с цифрами «772 416»
Напомним, в пятницу, 5 июня, Трамп заявил, что настало время отменять все введённые в США ограничения, «поскольку эпидемия близка к окончанию».
Как ранее передавало ИА «Общественная служба новостей», протесты в США не привели к росту заболеваемости коронавирусом.