«Полный коллапс»: Экс-министр финансов Нечаев допустил рост инфляции в России до 20%
28 февраля 2022, 12:58
Бывший руководитель Минфина Андрей Нечаев в разговоре с News.ru прокомментировал решение Центробанка России поднять ключевую ставку сразу до 20%.
«Кто хотел брать кредит — придётся, видимо, об этом забыть, но есть надежда, что вырастут ставки по депозитам. Сейчас главная проблема не в этом, а в том, что будет с курсом валют и какая, соответственно, будет инфляция, по тому, что мы видим сегодня, она может быть и больше 20%», — отметил он.
Нечаев заявил, что кризиса совершенно точно не удастся избежать, но неизвестно, сколько он продлится.
»Паниковать не надо, но кризис будет, безусловно и очень глубокий. Точка пока не поставлена, и если мы будем продолжать такую внешнюю политику, то вполне возможно, что санкции усугубятся, и мы придём к ситуации полного коллапса», — резюмировал собеседник издания.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что экономист Николай Кульбака рассказал о «фактическом уничтожении» российской экономики.
Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Интересно