Шорт-трекистки Вострикова и Просвирнова вышли в полуфинал на дистанции 1500 метров

16 февраля 2022, 15:29
16 февраля 2022, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

На Олимпийских играх в Пекине шорт-трекистки Анна Вострикова и Софья Просвирнова вышли в полуфинал на дистанции 1500 метров. Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщается, что в полуфинал попали по три лучшие спортсменки от каждого четвертьфинала и три быстрейшие шорт-трекистки, которые заняли четвертое место в своих забегах.

Вострикова показала результат в 2 минуты 21,113 секунды и стала второй, а Просвирнова пришла на финиш третьей.

Ранее российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщает РИА Новости.

В среду, 16 февраля, состоялась женская эстафетная гонка в биатлоне. В ней участвовали 20 команд. Победу одержала сборная Швеции, третьей стала команда Германии.

Российскую сборную представляли Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Также, о достижениях российских атлетов на Олимпиаде 2022, очередном допинг-скандале и месте политики в большом спорте смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».