Шорт-трекист Елистратов выиграл бронзу на дистанции 1500 метров на Олимпиаде

9 февраля 2022, 16:39
9 февраля 2022, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Бронзовую медаль на дистанции 1500 метров в шорт-треке на Олимпийских играх в Пекине принес россиянин Семен Елистратов. Елистратов уступил победителю 0,048 секунды, сообщает РИА Новости.

Победителем стал южнокореец Хван Дэ Хон. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 9,219 секунды. второе место занял канадец Стивен Дюбуа (+0,035).

Ранее российский спортсмен шорт-трека Даниил Ейбог рассказал журналистам, что не смог выйти в полуфинал на дистанции 1500 метров на Олимпиаде, потому что не рассчитал свои силы. Ейбог показал четвертый результат.

«По тактике все вроде бы неплохо было, просто сил не хватило. Я мало опыта имею на международном уровне на этой дистанции – рановато вышел вперед, хотя держался по плану на классификационных позициях – первая-третья практически до самого финиша, но немного не рассчитал по силам.», – приводит цитату спортсмена ТАСС.