Немецкая биатлонистка Херрман выиграла золото на Олимпиаде-2022

7 февраля 2022, 13:35
7 февраля 2022, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман взяла золотую медаль зимних Олимпийских игр в индивидуальной гонке на расстоянии 15 км.

Спортсменка прошла дистанцию за 44 минуты 12,7 секунды с одним промахом. Серебро завоевала Анаис Шевалье-Буше из Франции, проиграв победительнице 9,4 секунды с одним промахом, а третьей стала норвежка Марте Рейселанн (+15,3; 2).

Напомним, что на зимних Олимпийских играх в Пекине-2022 представлено 15 видов спорта. Это в два раза меньше, чем на недавних летних в Токио. Участники разыграют 109 комплектов медалей – на 7 больше, чем в Пхенчхане. Олимпиада завершится 20 февраля.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российские фигуристы завоевали золото зимних Олимпийских игр в Пекине в командном турнире.

За нас выступали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Камила Валиева (женское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду).