Биатлонистка Буртасова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы

26 января 2022, 18:13
26 января 2022, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Победу в индивидуальной гонке на 15 километров в немецком Арбе-Цвизеле на чемпионате Европы по биатлону одержала россиянка Евгения Буртасова. Дистанцию она преодолела за 44 минуты 22,9 секунды без единого промаха.

12,1 секунду ей уступила молдавская биатлонистка Алина Стремоус, допустившая один промах. Замкнула тройку призеров еще одна россиянка Наталья Гербулова с отставанием в 16,4 секунды и чистой стрельбой.

В топ-10 вошли еще две биатлонистки из России. Речь идет о Виктории Сливко (1 промах, +21,7 секунды отставания) и Анастасии Егоровой (1, +1.32,6). Лариса Куклина стала 12-й, Анастасия Шевченко – 22-й.

Общественная служба новостей сообщала, что российский теннисист Даниил Медведев в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии обыграл в пяти партиях канадского спортсмена Феликса Оже-Альяссима. Встреча в Мельбурне продолжалась 4 часа 38 минут и завершилась со счетом 6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4 в пользу россиянина.

В полуфинале россиянину предстоит сыграть с греком Стефаносом Циципасом. В другом матче 1/2 финала встретятся испанец Рафаэль Надаль и итальянец Матео Берреттини.