Российские биатлонисты провалили финиш на последнем этапе Кубка мира

22 января 2022, 16:58
22 января 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Победителем масс-старта, состоявшегося в субботу, 22 января, в рамках седьмого, последнего этапа Кубка мира в итальянском Антхольце стал биатлонист сборной Германии Бенедикт Долль.

Спортсмен буквально на одном дыхании пробежал всю трассу, преодолев 15 км за 37 минут 14,9 секунды. На четырех огневых рубежах он отстрелялся практически безупречно, допустив всего один неточный выстрел. Однако заработанный таким образом один штрафной круг не повлиял на конечный результат.

Вторым местом довольствовался биатлонист из Норвегии Йоханнес Бе (отставание – 31,3 секунды; 3 промаха). Замкнул же тройку лидеров его коллега по сборной Стурла Легрейд (+1:28,8; 3).

Россияне на последнем этапе Кубка мира в преддверии Олимпиады-2022 в Пекине выступили не лучшим образом: Эдуард Латыпов финишировал 25-м (+4:12,9; 8), получше результат у Антона Бабикова, финишировавшего 10-м (+1:58,7; 4).

Ране российский биатлонист Латыпов признался, как умудрился пробежать мимо финиша и лишиться медали на Кубке мира. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.