Овечкин сократил отставание от Ягра до девяти заброшенных шайб

19 января 2022, 05:15
19 января 2022, 05:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий ХК «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от хоккеиста Яромира Ягра до девяти закинутых шайб в НХЛ.

Российский спортсмен отметился точным броском в рамках встречи против «Виннипег Джетс». После второго периода «Вашингтон» уступает в матче со счетом 2:3.

По системе гол плюс пас россиянин является лучшим игроком в своем клубе. Кроме того, Овечкин продолжает погоню за Уэйном Гретцки, который занимает четвертую позицию в рейтинге лучших снайперов в истории лиги. На его счету 757 шайб за всю карьеру.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что канадский журналист Майк Макинтайр высказался о российском хоккеисте из клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александре Овечкине.

«Несмотря на то, что прошлой осенью ему исполнилось 36 лет, он не проявляет абсолютно никаких признаков замедления. Цифры говорят о том, что он просто становится более сильным в свои зрелые спортивные годы, что действительно делает его чудом природы», — подчеркнул сотрудник СМИ.