В Приморье силовики заставили мужчину извиниться на камеру за фейки о COVID-19
23 марта 2020, 17:10
В Приморье правоохранители заставили местного жителя извиниться на камеру за то, что он запустил фейковый ролик о заболевших коронавирусом. Об этом сообщил telegram-канал “Подъем”.
На видео мужчина в защитном костюме заявлял, что на заводе коронавирусом заболело все руководство, на фоне слышались крики “помогите”.
В отношении 28-летнего задержанного из Уссурийска завели административное дело о злоупотреблении свободой массовой информации. Ему грозит штраф до 300 тысяч рублей.
Полицейские объяснили, что автор видео сам принял решение записать извинения в участке.
“Сегодня мужчина решил попросить прощения за свой необдуманный поступок у всех граждан, кого могла напугать его выходка”, – говорится в заявлении МВД.
Задержанный надеется, что его искреннее публичное раскаяние поможет смягчить решение мирового суда, уточнили правоохранители.