Молодежную сборную РФ не пустили на самолет из-за пьянства, курения и отказа надеть маски

1 января 2022, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодежной сборной РФ по хоккею не позволили покинуть Калгари во Франкфурт-на-Майне по причине нарушения санитарно-эпидемических норм. Об этом пишет финское издание MTV Uutiset со ссылкой на шведскую корреспондентку Мари Леман, которая воспользовалась тем же рейсом.

В соответствии с имеющейся информацией, россияне не захотели надевать маски. Кроме того, некоторые хоккеисты находились в состоянии алкогольного опьянения и курили. Также на рейс не допустили команду из Чехии.

Из-за неподобающего поведения багаж игроков выгрузили из самолета.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что на стадионе «Литтл Сизарс-арена» в Детройте в Соединенных Штатах Америки завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Детройт Ред Уингз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Игра закончилась победой «Вашингтона» со счётом 3:1.

В начале второго периода Пиус Зутер после передачи Владислава Наместникова помог «Детройту» получить преимущество, но затем забивал лишь «Вашингтона».

На 16-й минуте второго периода у гостей получилось сравнять счёт в игре – 11-ю шайбу в сезоне забросил форвард Евгений Кузнецов. А под конец матча выделился капитан «Вашингтона» Александр Овечкин: он совершил дубль за две минуты.