«Одни не могут второй Bentley купить, другие – пару обуви ребенку»: В Совете при Госдуме назвали бедным население страны
21 декабря 2021, 13:53
Президент России Владимир Путин заявил, что зарплаты в России растут не только в номинальном, но и в реальном значении. Однако председатель экспертного совета Государственной думы РФ по повышению производительности труда и эффективности, вице-президент «Опоры России» Дмитрий Пищальников считает иначе. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что в процентах рост зарплат выглядит «красиво», однако, на самом деле в России бедное население.
«У нас по сути сегодня нищее население. Та заработная плата, которую мы сегодня платим, она не позволяет кому-то вторую Bentley купить, а кому-то вторую пару ребенку купить. То есть в пропорциях вот этот перекос между очень высоким уровнем доходов и нищим населением действительно огромен», — говорит Пищальников.
Ранее эксперт также рассказал, о том, что в России за последние 10 лет малый и средний бизнес сократился до 11%.